•   Егор Иванов: "Поверили в себя, когда обыграли Казань"
 •   Алексей Прокопенко: "Папа с детства приучал все вопросы
 •   Алексей Щербань: "Всегда хочется сыграть нестандартно,
 •   Елена Проворова: «Переход в «Бирюсу» – как глоток свеже

На фоне усталости…

24 сентября 2022 года. Прочтений: 725. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

…«Енисей» проиграл свой второй матч в рамках «Кубка Енисейской Сибири». На сей раз «обидчиком» красноярцев стала молодёжная сборная России.

К сожалению, нужно признать, что игрокам нашей команды не удалось полностью восстановиться после вчерашнего матча против «главной» сборной страны. Это не удивительно, ведь на отдых у красноярцев было всего 15 часов. Отсутствие свежести приводило и к не нужным потерям, и к техническому браку, и к относительно малому проценту реализации опасных моментов.

Игроки молодёжной сборной смогли воспользоваться не идеальным состоянием игроков «Енисея», хотя игра могла повернуться в любую сторону. Половина первого тайма прошла безрезультатно – лишь на 24-й минуте после подачи углового Егору Ахманаеву удалось распечатать ворота Артёма Прохорова. Вскоре счёт стал 2:0 в пользу «молодёжки». Нашим игрокам пришлось приложить множество усилий для того, чтобы выровнять ситуацию. На перерыв команды ушли при счёте 3:3, причем Илья Лопатин сравнял счет буквально на последней секунде тайма.

Казалось, кризис был преодолён и во второй половине игры красноярцы «дожмут» неуступчивого соперника, но… все карты спутал прекрасный удар Кирилла Девятых, который случился сразу же после возобновления игры – 4:3. Благодаря этому игроки «молодёжки» вновь смогли сосредоточиться на сдерживании соперника, что им и удалось сделать.

Завтра «Енисею» предстоит провести заключительный матч турнира против сборной Суперлиги. В этой игре будет решаться судьба третьего места. А победитель «Кубка Енисейской Сибири» определится во встрече первой и молодёжной сборных России.

Сб. России (мол.) – «Енисей» (Красноярск) – 6:4 (3:3)
Голы:
1:0 Ахманаев (Петров, 24 – угл.). 2:0 Девятых (Дарковский, 28). 2:1 Ахметзянов (Бондаренко, 39 – угл.). 3:1 Козлов (41). 3:2 Шарипов (Лопатин, 42). 3:3 Лопатин (Хайруллин, 45). 4:3 Девятых (46). 5:3 Шульга (Рагулин, 54). 5:4 Лопатин (Шарипов, 73). 6:4 Яговцев (Орлов, 80).
Вратари: Катаев – Прохоров.
Нереализованные 12-метровые: Дарковский (сб. России (мол.)) – 5 мин. (мимо); Ахметзянов («Енисей») – 32 мин. (вратарь).
Штраф: 50 (Петров 20, Ширшов 10, Дарковский 10, Девятых 10) – 40 (Попеляев 20, Лопатин 10, Щетинин 10).
Судьи: Е.Лебедев (Красноярск) – Д.Казаков (Абакан), Д.Бородулин (Иркутск).
24 сентября 2022. Красноярск. Стадион «Енисей». 800 зрителей.