•   Три гола, два пенальти, семь желтых карточек
 •   Алексей Маслов: «Мужская команда так и не вышла на пик
 •   Александр Зотов: «Мы сами кайфуем от такого футбола»
 •   Сергей Чупров: «Регби не потеряем»

ХК "Енисей" прерывает серию без побед, которая длилась месяц

7 января 2022 года. Прочтений: 986. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

Ровно месяц не знал «Енисей» побед в текущем чемпионате России. После победы над иркутской «Байкал-Энергией» 8 декабря, наша команда в пяти последующих матчах набрала всего одно очко. И 7 января эта безрадостная серия наконец-то прервалась.

Гости – хоккеисты нижегородского «Старта» – очень уверенно вошли в игру и уже на 5-й минуте после розыгрыша углового открыли счет. Еще минут пять-десять они пытались играть с «Енисеем» на встречных курсах, но после этого наша команда прочно захватила инициативу. За оставшееся до финального свистка время гости крайне редко угрожали нашим воротам, когда как голкиперы «Старта» Юрий Иванчиков и Кирилл Харин работали, как говорят, «на износ».

Судьба матча решилась уже в первом тайме. Ветераны – Денис Криушенков и Сергей Ломанов – забили по два гола, а итог тайму подвел юный Марат Шарипов – 5:1.

Во второй половине игры на поле сложилась любопытная картина: под давлением наших игроков практически все хоккеисты «Старта» оказались зажатыми в своей штрафной площади. Опасные моменты у ворот гостей возникали регулярно, но – вот беда! – долгое время их никак не удавалось реализовать. Даже наш капитан на 65-й минуте не смог реализовать 12-метровый. Но, в конце концов, результат все же пришел – Дмитрий Барбаков, Денис Криушенков и Игорь Серёдкин забили в ворота соперника еще три гола. Гости ответили лишь одним точным ударом Владимира Иванова. Итог – 8:2.

10 января нашей команде предстоит провести еще один домашний матч. Соперником «Енисея» будет ульяновская «Волга».

«Енисей» (Красноярск) – «Старт» (Нижегородская область) – 8:2 (5:1)

Голы: 0:1 Котков (Ледянкин, 5). 1:1 Криушенков (Дашков, 16). 2:1 Ломанов (Шарипов, 24). 3:1 Ломанов (28 – с 12-метрового). 4:1 Криушенков (34). 5:1 Шарипов (Лопатин, 39). 6:1 Барбаков (Чупин, 71). 7:1 Криушенков (Ломанов, 76). 7:2 Иванов (83). 8:2 Серёдкин (Ломанов, 84).

Вратари: Драничников (Шиляев, 80) – Иванчиков (Харин, 78).

Нереализованный 12-метровый: Ломанов («Енисей») – 65 мин. (вратарь).

Штраф: 20 (Коньков 10, Шевцов 10) – 40 (Лапшин 10, Ледянкин 10, Голубков 10, Легошин 10).

Судьи: Д.Добрянский (Кемерово) – Д.Маланин (Абакан), М.Тетерин (Северодвинск).

7 января 2022. Красноярск. Стадион «Енисей». 1139 зрителей.