•   Три гола, два пенальти, семь желтых карточек
 •   Алексей Маслов: «Мужская команда так и не вышла на пик
 •   Александр Зотов: «Мы сами кайфуем от такого футбола»
 •   Сергей Чупров: «Регби не потеряем»

16 голов на двоих

7 ноября 2021 года. Прочтений: 512. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

В стартовом матче ХХХ чемпионата России «Енисей» уверенно переиграл новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 12:4.

Вот как бывает: с начала матча не прошло еще трёх полных минут, а на табло уже светились цифры «3:0» в пользу хозяев. Счёт уже на 27-й секунде открыл капитан «Енисея» Сергей Ломанов. В следующей атаке отличился Дмитрий Макаров, а итог бурной трёхминутки после розыгрыша углового подвел Артём Ахметзянов. Естественно, что после столь шокирующего начала тренерский штаб «Сибсельмаша» взял тайм-аут, чем немного успокоил своих игроков. И тут же после него Кирилл Петровский один мяч отыграл.  Вполне возможно, столь ранний успех расслабил наших игроков, и в дальнейшем игра «Енисея» немного скомкалась.

По-настоящему опасные моменты у ворот гостей хоть и возникали, но уже не столь часто. Игроки «Сибсельмаша», в свою очередь, также старались играть активно, но, тем не менее, игровой перевес хозяев льда сомнений ни у кого не вызывал. Первый тайм завершился со счетом 5:2.  Начало второй половины новосибирцы провели очень агрессивно, создали пару опасных моментов у ворот Артёма Драничникова, но их запала хватило минут на 5-7. Пережив эти непростые минуты, «Енисей» вновь нащупал свой атакующий ритм и к 60-й минуте матча счет был уже 8:2. Вопрос о победителе в этом матче был практически решён.

До конца матча обе команды продолжали много атаковать и успокоились лишь после того, как назабивали в общей сложности 16 голов – 12:4.  Радует, что в этой игре «Енисей» старался играть в комбинационном ключе, что нашло свое отражение в протоколе – 12 мячей в ворота соперников забили девять игроков.  Итак, первый шаг в стартовавшем чемпионате сделан. Но переоценивать эту победу не стоит.

Уже в среду, 10 ноября, «Енисею» предстоит провести домашний матч против кемеровского «Кузбасса», который в этом чемпионате настроен наконец-то выйти на ведущие роли. Начало матча – в 19 часов

«Енисей» (Красноярск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 12:4 (5:2)  Голы: 1:0 Ломанов (Лопатин, 1). 2:0 Макаров (2). 3:0 Ахметзянов (Дашков, 3 – угл.). 3:1 Петровский (5). 4:1 Коньков (Шевцов, 16 – угл.). 5:1 Шарипов (Ломанов, 26). 5:2 Дарковский (Васюкович, 30 – угл.). 6:2 Макаров (Ломанов, 53). 7:2 Шевцов (Чупин, 55). 8:2 Безносов (Гилльям, 59). 8:3 Петровский (Денисов, 64). 9:3 Лопатин (Дашков, 68). 10:3 Шарипов (Шевцов, 72). 11:3 Дашков (83). 11:4 Кузьмин (Петров, 84). 12:4 Ломанов (86 – с 12-метрового).  Вратари: Шиляев (Драничников, 46) – Маслов (Д.Рибка, 87).  Штраф: 10 (Коленко 10) – 10 (Сычёв 10).  Судьи: Д.Добрянский – Д.Пронин (оба – Кемерово), Е.Лукьянченко (Хабаровск).  7 ноября 2021. Красноярск. Стадион «Енисей». 500 зрителей.