8 марта 2018 года

"Енисей" - в полуфинале чемпионата России

Источник: Редярск.Ру

Сегодня "Енисей" провел ответный матч четвертьфинальной серии "до двух побед". На льду стадиона "Локомотив" красноярцы принимали московских "динамовцев".

После убедительной победы в гостях (10:3), красно-синим непросто было настроится на соперника. Четверть часа команды словно снова присматривались друг к другу, демонстрируя довольно осторожный хоккей. Дебютная "сухая" 15-минутка увенчалась "двойным" взятием ворот - сначала Сергей Ломанов, продемонстрировав чудеса обводки, счет открыл, а буквально через несколько секунд Эрик Петтерссон удвоил преимущество хозяев после стремительной атаки.

Казалось, это начало разгрома. Но игра вновь вернулась в прежнее русло. Конечно, преимущество "Енисея" не вызывало сомнений. Однако реализовать свое превосходство в счет красноярцы до перерыва так и не смогли.

Лишь только в начале второго тайма голевую засуху прервал Эрик Петтерссон - 3:0. Это гостей не смутило. Более того, спустя 15 минут Иван Щеглов реализовал пенальти, вновь сведя отставание "динамовцев" к зыбким двум мячам.

Точки над "i" были расставлены только в заключительной десятеминутке, когда Алмаз Миргазов и Сергей Ломанов оформили по дублю, установив окончательный счет.

5:1, "Енисей" уверенно врывается в полуфинал. Первые два матча серии до трех побед наша команда  сыграет дома - в понедельник и вторник, 12-го и 13-го марта, в 19.00 на стадионе Локомотив. Соперник красноярцев определится завтра - в третьем поединке между "Кузбассом" и "Волгой". Сегодня после домашней победы кемеровчан счет в серии 1:1.