29 января 2018 года

Норвежское золото русских юниоров

Источник: Редярск.Ру

В Норвегии прошел юниорский чемпионат мира для хоккеистов не старше 19 лет. Помимо хозяев в чемпионате приняли участие сборные России, Швеции, Финляндии и Украины.

Групповой этап россияне прошли без потерь. Подопечные красноярского тренера Дмитрия Щетинина обыграли норвежцев (7:1), финнов (5:1), шведов (4:1) и украинцев (8:1). В полуфинале сборная Россия сыграла с норвежцами. После первого тайма россияне выигрывали со счетом 3:0, после перерыва они забили еще один гол и уверенно победили – 4:0. В финале, как и ожидалось, скрестили клюшки россияне и шведы. Героем решающего матча стал хоккеист красноярского «Енисея» Илья Лопатин, который оформил хет-трик. Сборная России победила со счетом 6:3 и завоевала чемпионский титул.

Илья Лопатин был признан лучшим игроком турнира. На его счету 6 голов и 2 голевые передачи. Отметим, что в составе победителей был еще один представитель красноярского «Енисея». Это защитник Ростислав Башмур, который на этом чемпионате отметился 4 голевыми передачами.

// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)