5 января 2018 года

Есть первая победа в новом году

Источник: Редярск.Ру

Сегодня «Енисей» провел  первый в новом году матч.  Играть пришлось в Красногорске с московским «Динамо». Это уже традиция, в СК «Крылатское»- ёлки… В составе сибиряков отсутствовал лидер – Сергей Ломанов. Сергей в самом начале года перенес непростую стоматологическую операцию и на этом выезде помочь команде не может.

Матч начался с атак «Енисея» - размашисто, мощно, но не всегда точно. Лишь на 15-ой минуте Эрик Петтерссон, которому  мяч со свободного удара откинул Андрей Прокопьев, счет открыл. Однако уже через 6 минут «Енисей» не реализовав несколько моментов, пропустил контратаку и экс-игрок «Енисея» Владислав Тарасов счет сравнял 1:1. Более того, «Енисей» опять транжирит моменты, а  Тарасов пользуется ошибкой обороны лидеров и выводит «Динамо» вперёд. 2:1 – такой новогодний подарок хозяевам и их болельщикам. Роману Черных после углового тоже пришлось блеснуть мастерством. Однако первый тайм так и завершился 2 : 1 в пользу хозяев. На последней минуте первой половины Сергей Бескончин по каким-то причинам не засчитал гол Дмитрия Макарова…

Второй тайм начался с гола в ворота Романа Черных - Кирилл  Попеляев после удара того же Тарасова добил мяч. «Енисей» резко увеличил скорость и напор, что поставило хозяев в крайне сложное положение и, как следствие, 2 удаления подряд. Вячеслав Вдовенко  сократил разрыв в счете, а Виктор Чернышёв его сравнял. 55-ая минута и все сначала. И начало вновь осталось за гостями – Андрей Прокопьев выводит гостей вперед. За 7 минут «Енисей» забил 3 мяча и полностью перевернул
игру. Вадим Чернов с передачи Эрика Петтерссона разрыв в счете увеличил. Виктор Чернышёв  с передачи Ивана Шевцова оформил дубль и игра при счете 3:6 несколько успокоилась.

«Енисей» в обороне не отсиживался, но и атаковал с оглядкой на свои ворота. Андрей Рейн неоднократно спасал ворота «Динамо», но было очевидно, что «Енисей» игру контролировал.  Как следствие - мяч Алмаза Миргазова с передачи Андрея Прокопьева на 84 минуте.

Закономерный итог матча - 3:7. «Енисей» продолжает лидировать в чемпионате России. Следующий поединок состоится 8 января  в Сыктывкаре  со «Строителем». Начало в 17.00 по Красноярску (13.00 МСК).

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Енисей" (хоккей с мячом)