28 сентября 2017 года

Есть выход в полуфинал Кубка России

Источник: Редярск.Ру

"Уральский" - Трубник"- "Енисей" - 4:5

Сегодня  на арене «Ерофей»  «Енисей» проводил последний на первом этапе Кубка России матч. Соперником красноярских хоккеистов был «Уральский Трубник». В турнирном значении для обеих команд это матч ничего не решал. «Енисей» завоевал место в четверке лучших, «Трубник» уже точно нет. «Енисей» играл достаточно расковано и быстро повел в счете Алмаз Миргазов на 18-ой минуте счет открыл, а через 5 минут вывел на ударную позицию Эрика Петерссона - 0:2 на 23-ей минуте. «Енисей» позволял сопернику играть, чем в середине первой половины номинальные хозяева поля и воспользовались - угловой и 12-метровый - и счет становится равным - 2:2.

«Енисей» тут же добавил и до конца первого тайма вновь по разу отличились Петерссон и Миргазов. 2:4 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Енисей» расслабился и подпустил первоуральцев вплотную - 3:4 (60-ая минута. Д.Черных с углового). А чуть позднее первоуральцы счет вообще сравняли. «Енисею» пришлось опять ускоряться, и на 84-ой минуте 12-метровый за снос Сергея Ломанова реализовал Эрик Петерссон. Матч так и завершился - 4 : 5 в пользу "Енисея".

Таким образом, наша команда вышла  в полуфинал Кубка России, который состоится в конце октября после Кубка Мира. Место проведения пока неизвестно.

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Енисей" (хоккей с мячом)