•   Не летит
 •   «Енисей» выходит в лидеры

«Ноги не бегут – голова не думает»: Иванушкин о поражении от «Енисея»

11 января 2020 года. Прочтений: 495. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

Наставник московского «Динамо» Евгений Иванушкин после поражения в Красноярске от «Енисея» (1:7):

- Чтобы играть против такой классной команды, как «Енисей» на его классной арене при колоссальной поддержке трибун нужно быть в очень хорошей физической форме. Мы решили сыграть в первом тайме по одной тактической схеме. Но, к сожалению, у нас не получилось. «Енисей» забил нам голы. Причем где-то мы сами ошибались, где-то, действительно, красивые.

Во втором тайме решили немного изменить игру. Но для того, чтобы это сделать, нужно было быть в полном составе. Мы же тайм начинали в меньшинстве, потом хотели взять тайм-аут и опять удалились – опять не получилось. И вот ждали, пока во втором тайме будем на поле в полном составе.

Потом взяли тайм-аут и решили играть по-другому. Счет был уже не очень хороший, но я сказал ребятам, чтобы, не обращая на это внимания, мы опробовали ту схему, по которой изначально планировали играть. И нам удался небольшой отрезок, за который мы создали много моментов. Реализация нас подвела. Были и угловые, и удары, и выходы один в один. Много чего было, но для победы нужно забивать.

Мне как тренеру не очень понравилось то состояние, в котором сегодня находится наша команда. Все, что происходило на поле – от физического состояния. Где-то не добегали, не успевали, вперед не было сил бежать. Все зависит о физического состояния: ноги не бегут – голова не думает. После тайм-аута я увидел, что ребята хотят показать, что они могут играть в хоккей. Несмотря на то, что исход матча уже не изменить. Это главное. Если мы дальше будем играть в таком ключе и добавить физической формы, то против нас будет очень тяжело. Все главные игры, плей-офф еще впереди. И там будет уже другой хоккей.

Мы с «Енисеем» оказались в разных ситуациях. Они были дома две недели, тренировались и готовились к этому матчу в прекрасных условиях. Жена, дети, дом – все рядом. Мы же первого числа вылетели в Архангельск на Суперкубок, из Архангельска в Первоуральск – провели там игру. А потом прилетели сюда. Мы 11 дней в поездке. Две недели у нас не было полноценного тренировочного процесса. И это накладывает свой отпечаток на физическом и эмоциональном состоянии.

«Енисей» поздравляю, а нам нужно приводить себя в порядок. И будем двигаться дальше. Ничего страшного не случилось.