•   Свидание с бывшим
 •   «Зенит» обыграл «Енисей» и прервал серию из 4 поражений

"ENISEY CUP" завершен

4 ноября 2019 года. Прочтений: 253. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

В Красноярске на льду стадиона «Енисей» впервые в истории разыграли награды турнира «Enisey cup». Сразиться с местными и новосибирскими хоккеистами в Красноярск прилетели игроки клуба «Falu», юношеский состав.

Шведы привезли в Сибирь 21 игрока, тренерский состав,приехали и родители. Все ни - ученики шведской гимназии, в которой получают основную средне-специальное образование (от механика до бухгалтера) и дополнительно играют в хоккей с мячом. Команда гимназии участвует в соревнованиях разного уровня, но в международных турнирах - впервые.  Гости ожидали, что будет намного холоднее, прихватили с собой теплые свитера и варежки. К счастью,Красноярск встретил их относительно хорошей погодой, рукавицы понадобились только для фото.

Возраст участников соревнований - юноши 2001 - 2003годов рождения. Принцип турнира предусматривал матчи с каждым соперником. 2тайма по 30 минут с перерывом в 5 минут. В матчах за 1 и 3 места победитель определялся по пенальти.

По результатам встреч две лучшие команды сразились заглавный трофей - Большой Кубок. В финале наши ребята встретились с новосибирской командой, чемпионом России в своем возрасте. Хозяева льда победили их со счетом 3:2.

Болельщики также увидели матч за бронзу между шведскими игроками и командой «Енисей-2003».

Хокан Ходмен, менеджер юношеской команды «Falu»: "Интересно посмотреть на другую школу хоккея.Мы, шведы, играем на все поле, любим верхний пас, длинную передачу по флангу,вы же больше играете, прорываетесь по центру, часто отдаете низом. За столкновением стилей всегда интересно и полезно наблюдать. Тем более, в нашем городе погода не позволила начать сезон. После лета у вас мы впервые играем на большом льду. Этот опыт и объем, который мы наиграли за дни турнира сделали нас конкурентоспособнее. По возвращению, это ощутят и наши соотечественники на шведских чемпионатах"

Итак, наши скандинавские гости оказались на 4 месте турнира. Третье место у «Енисея -2003». 2 место у новосибирского «Сибсельмаша», а первое у подопечных Александра Сапеги и Евгения Швецова.

Всем участникам мы вручили малые кубки, победителям – Большой.