•   Счет открыт
 •   «ПАРМА» отыграла 15 очков, но в концовке сильнее был «Е

Дело сделано!

28 сентября 2019 года. Прочтений: 434. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

Игра первого этапа Кубка России между «Енисеем» и «Кузбассом» была, по сути, финальной. Выигрывает «Кузбасс» – и они выходят в полуфинал. «Енисей» для такого же результата устраивала и ничья. Победа выводила нашу команду на первое место в группе.

Соперники очень активно начали игру. Некоторой инициативой поначалу завладел «Кузбасс»: именно они открыли счет в матче – Олег Земцов оказался вблизи ворот Максима Янова и протолкнул мяч в сетку ворот. Ответ «Енисея» был быстрым – розыгрыш углового у ворот кемеровчан, удар и добивание Дмитрия Макарова. Макаров, кстати, в этой игре сделал уникальный «хет-трик»: все свои голы он забил после «угловых» добиваний. Затем Вадим Стасенко вновь выводит гостей вперед, но ответ хозяев вновь быстр: Сергей Ломанов проникает в штрафную площадь «Кузбасса» и в падении отправляет мяч в дальний угол ворот – 2:2. И лишь после этого инициатива полностью перешла к красноярцам. В оставшееся время первого тайма прошло при полном преимуществе нашей команды, что и выразилось в счете – 6:2.

Во второй половине игры никаких неприятностей ничего не предвещало. С начала тайма прошло 10 минут, а на табло значились цифры 9:2. Игра сделана? Как бы не так! Большое превосходство по игре и счету, сказалось на игре «Енисея» явно не в лучшую сторону. Как результат – сразу четыре мяча подряд в воротах Янова за 8 минут игрового времени. А «Кузбасс» все шел и шел вперед…Трудно сказать, как бы развивались события дальше, но на помощь красноярцам пришли угловые. Один из них добил Макаров, а на последней минуте отличился Ломанов – 11:6.  Тут нужно отметить, что угловые – грозное оружие в арсенале кемеровчан – на этот раз сработало против них. После подач с угла поля «Енисей» шесть (!) раз заставлял гостей начинать с центра поля. Три мяча были забиты после добиваний, и еще три – прямыми ударами.  Итак, «Енисей» забронировал за собой первое место в своей группе. Однако почивать на лаврах некогда. Совсем скоро наша команда отправится в Швецию, где поведет борьбу за Кубок Мира.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Енисей» (Красноярск) – 6:11 (2:6)

Голы: 1:0 Земцов (Каланчин, 6). 1:1 Макаров (8). 2:1 Стасенко (10). 2:2 Ломанов (Макаров, 12). 2:3 Лопатин (Толстихин, 14 – угл.). 2:4 Миргазов (Ломанов, 17). 2:5 Макаров (Ломанов, 23). 2:6 Ломанов (Миргазов, 33). 2:7 Миргазов (Шострём, 47). 2:8 Эдлунд (Ломанов, 52). 2:9 Эдлунд (Толстихин, 56 – угл.). 3:9 Тарасенко (66). 4:9 Швецов (Земцов, 70). 5:9 Швецов (72). 6:9 Бондин (Земцов, 74). 6:10 Макаров (79). 6:11 Ломанов (Ахметзянов, 90 – угл.).

Вратари: Морозов (Воронков, 55) – Янов.

Нереализованный 12-метровый: Стасенко («Кузбасс») – 83 мин. (мимо).

Штраф: 40 (Савельев 20, Павенский 10, Козлов 10) – 50 (Толстихин 10, Васильев 10, Ломанов 10, Лопатин 10, Макаров 10).

Судьи: Е.Тютюков (Горно-Алтайск) – И.Барсуков (Омск), Е.Сарк (Иркутск).  28 сентября 2019. Красноярск. Стадион «Енисей». 600 зрителей.