•   «Енисей-СТМ» продолжает победную серию
 •   Пока знакомые все лица

Старшие юноши «Енисея» начали борьбу в первенстве России

3 апреля 2019 года. Прочтений: 457. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

Состязания сильнейших в своем возрасте проходят в Ульяновске. Со 2 по 9 апреля идет первенство страны среди старших юношей (до 18 лет). Теперь в ульяновской «Волге-Спорт-Арене» свою закалку и мастерство демонстрирует команда Александра Сапеги - «Енисей -2002». Путевку в финал также получили:

«Водник» (Архангельск)

Первый матч по прилету (Енисей- Водник) наши юноши вытащили на «морально- волевых». Многие, кто наблюдал вживую или смотрел текстовую он-лайн трансляцию игры, явно тянулись за сердечными каплями. Удары в штангу противников, тайм аут, удаления, упущенные голевые… потрепали нервы красноярских болельщиков в первые 16 минут встречи.

Сибиряки уступали 3:0 архангелогородцам. И все же, к концу 1 тайма «Енисей-2002» сократил разрыв усилиями Марата Шарипова (реализованный 12-метровый) и Олега Грищенко (пас Михаила Швецова). Во втором тайме красноярцы удачнее прорывались к воротам юношей «Водника» - не упустили выгодные моменты Богдан Хабаву, Марат Шарипов, Михаил Ширшов. 6:4 – победа подопечных Сапеги.

Преимущество над вторым соперником тоже в 2 гола. 5:3 сыграли красноярцы против юношей «Сибсельмаша». На этот раз «Енисей-2002» усилил натиск. Всеволод Евсеев (с Маратом Хайруллиным и Михаилом Щвецовым) оформил дубль в первые 12-ть минут. Надо отдать должное Новосибирску – выход их форварда все- таки закончился голом в наши ворота. 2:1. Свисток. Перерыв.

В начале второго тайма соперник сравнивает счет. На это красноярцы отвечают контратакой. Проход Константина Зарубина - пас на Дениса Шилова, выход к воротам нашего нападающего, быстрый дриблинг и г-о-о-л ! 3:2. На последних минутах Всеволод Евсеев и Олег Грищенко увеличивают преимущество. «Енисей- 2002» победил - 5:3 и с 6 очками на вершине таблицы.

Напомним, что в команде «Енисей -2002» играют три игрока юношеской сборной России: капитан команды Богдан Хавабу, нападающий Марат Шарипов и полузащитник Денис Бретавский. В составе национальной команды ребята завоевали золото U-17. Перед отъездом в Ульяновск за успехи на первенстве мира воспитанников – сборников отметило руководство нашей школы: директор СШОР Михаил Чечеткин и начальник отдела спортивной подготовки Юлия Потехина вручили чемпионам клюшки и благодарственные письма.