•   Иван Максимов о новой роли, поражении от «Старта» и сез
 •   Игорь Николайчук: «Даже с таким лазаретом могли выиграт
 •   Людмила Сосницкая: «Главное для успешной пары – терпени
 •   Опан Сат: «Так я стал Чингисханом»

Сандвикен ждет

9 октября 2018 года. Прочтений: 194. Источник: Редярск.Ру.

Свою последнюю тренировочную игру перед Кубком Мира «Енисей» провел против команды «Тиллберга» из Вестероса. Прошла она по регламенту предстоящего турнира – в два тайма по 30 минут.

Вряд ли кто сомневался в итоге матча: в данный момент «Енисей» по уровню намного превосходит своего соперника, что было доказано уже в первые минуты матча. Уже на 17-й минуте на табло горели цифры 4:0 в пользу красноярцев. Однако легкой прогулки не получилось. Шведы все-таки смогли прийти в себя: походу встречи они дважды сокращали разрыв в счете до двух мячей. Но класс есть класс и, в конечном итоге, победа досталась нашей команде.

Этим матчем тренировочная программа нашей команды завершилась и наших парней ждут серьезные дела. Уже через три дня в Сандвикене «Енисей» матчем против финской команды «Вейтеря» возьмет старт в розыгрыше Кубка Мира. Ну а нам остается пожелать, чтобы турнирный путь нашей команды в самом престижном турнире для клубных команд оказался максимально длинным.

«Тиллберга» (Швеция) – «Енисей» (Красноярск) – 4:8 (2:5)

Голы: 0:1 Егорычев (8). 0:2 Миргазов (М.Прокопьев, 11 – угл.). 0:3 Егорычев (Макаров, 16). 0:4 (Чернов (Плешивцев, 17). 1:4 Энгстрём (Мартенссон, 25). 2:4 Энгстрём (26). 2:5 Шострём (М.Прокопьев, 29 – угл.). 2:6 Егорычев (34). 3:6 Гифтинг (Флодстрём, 40). 4:6 Гифтинг (Бьёрклунд, 41). 4:7 Чернышев (Шевцов, 47). 4:8 Шострём (55 – с 12-метрового).

Штраф: 6 (Гифтинг 6) – 0.

Судьи: Й.Вингстед – Т.Перссон, В.Гран (все – Швеция).

8 октября 2018. Вестерос. ABB Arena. 45 зрителей.

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Енисей" (хоккей с мячом)