•   Алексей Шумаков: «Ярыгин сказал, если проиграю, голову
 •   Стритбол – это кайф
 •   Раде Дугалич: «Первое, что выучил в русском языке – мат

Победа над "Динамо-Казань" в Ульяновске!

21 ноября 2017 года. Прочтений: 744. Источник: Редярск.Ру.

Сегодня в Ульяновске «Енисей» проводил уже пятый матч чемпионата страны с командой «Динамо-Казань». В столице Татарстана большой лед подготовить так и не смогли и казанцы проводят последние матчи в Ульяновске.

Вряд ли кто сомневался в исходе этого матча, тем не менее недооценивать дружину Сергея Обухова никто не собирался. Уже
на третьей минуте Сергей Ломанов в своем неподражаемом стиле счет открыл. Через 10 минут в ворота номинальных хозяев был назначен 12-метровый удар, и - 0:2. Достаточно быстро с передачи Сергея Ломанова отличился Илья Лопатин, а на 23-ей минуте Алан Джусоев вывел на свидание с вратарем Эрика Петтерссона - 4:0! На 31-ой минуте Алмаз Миргазов с передачи Ивана Шевцова делает счет, после которого по красноярским стадионам носят флаг Ямайки - 0:5! Через 7 минут он же
добивает мяч в ворота Виктора Яшина и ситуация начинает напоминать разгром. Однако «Енисей» не останавливался - Алан Джусоев с передачи Вадима Чернова разрыв в счете под занавес 41-ой минуты увеличил.

Нужно сказать, что Динамовцы в обороне не отсиживались, но в атаке «Енисей» буквально ничего не давал сделать своим соперникам.

Второй тайм пошел гораздо спокойнее: «Енисей» играл по счету и давал играть соперникам, что в принципе нравилось немногочисленным болельщикам. На 56-ой минуте Виктор Чернышёв с передачи Сергея Ломанова отправил восьмой мяч в ворота Казани. Хозяева не успевали даже за спокойным «Енисеем» и хватали удаления. Правда досидеть до конца свое
штрафное время ни одному динамовцу не удалось. Артем Ахметзянов с игры на 76-ой минуте разрыв в счете увеличивает - 0:9. Сергей Ломанов  сначала забивает 12-метровый и тут же с передачи Ильи Лопатина свой "хет-трик" завершает. 11:0 на 83-ей минуте. С таким счетом пользу "Енисея"  матч и закончился.

«Енисей» возвращается домой и уже в ближайшую субботу, 25-го ноября, принимает на своем льду красногорский «Зоркий". Начало матча в 13.00.

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Енисей" (хоккей с мячом)