•   Кипер, который вытащил «Тосно» в финал Кубка
 •   Николай Булгаков: «Считаю себя последним из могикан»
 •   Как красноярский "Рассвет" сыграл с грандами Сибири в п

«Енисей» разбушевался

15 октября 2017 года. Прочтений: 1061. Источник: Редярск.Ру.

В четвертьфинале Кубка мира «Енисей» сыграл с «Байкал-Энергией». Двумя днями ранее спортивный директор иркутской команды Владимир Янко заявил, что в первом раунде плей-офф не хотел бы встретиться с «Енисеем», мол, «с ним мы еще наиграемся». Однако в последнем матче группового этапа «Байкал» уступил «Эдсбюну» (2:3) и со второго места вышел в четвертьфинал как раз на красноярскую команду.

Иркутяне продержались семь с половиной минут. Счет открыл Эрик Петерссон с передачи Сергея Ломанова после скоростной размашистой атаки. Далее пошла игра с обоюдными шансами на успех, но четверть часа счет на табло не менялся. А затем «Енисей» выдал фантастическую семиминутку, забив пять голов! На перерыв команды ушли при счете 6:0 в пользу «Енисея», и о выходе в полуфинал иркутяне уже не могли даже мечтать.

Во втором тайме красноярцы, как говорится, сбавили обороты. Однако это не помешало им еще пят раз поразить ворота соперника. Уже при счете 0:10 «Байкал-Энергия» получила право на 12-метровый, но вратарь «Енисея» превратил его в угловой. А вот с «уголка» иркутяне все же размочили счет. Однако последнее слово осталось за красноярцами. Сергей Ломанов с пенальти поставил точку –11:1. Хет-триком в этом матче отметился Сергей Ломанов. По дублю на счету Алмаза Миргазова и Эрика Петерссона.

В другом российском четвертьфинале хабаровский «СКА-Нефтяник» со счетом 4:0 (1:0) обыграл «Уральский трубник». Шведские междусобойчики закончились таким образом: «Хаммарбю» – «Эдсбюн» – 4:2 (0:1), «Сандвикен» – «Бруберг» – 4:3 (3:1).

Сегодня в полуфиналах сыграют: «Енисей» – «Хаммарбю» (начало в 15.00 крск), «СКА-Нефтяник» – «Сандвикен» (начало в 16.30 крск).

«Енисей» (Красноярск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 11:1 (6:0).
Голы
: 1:0 – Петерссон (8), 2:0 – Миргазов (23), 3:0 – Джусоев (26), 4:0 – Чернышев (27), 5:0 – Миргазов (29), 6:0 – Чернов (30), 7:0 – Ломанов (44), 8:0 – Петерссон (46), 9:0 – Ломанов (51), 10:0 – Баздырев (53), 10:1 – Шевцов (59, угл.), 11:1 – Ломанов (60, пен.).
Угловые: 4 – 4
Штраф: 18 – 6.

// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)