•   С клюшками на экзамен

"Енисей" одержал важную победу на Кубке мира

13 октября 2017 года. Прочтений: 483. Источник: Редярск.Ру.

Сегодня «Енисей» на Кубке мира проводил один из важнейших поединков в группе.

После вчерашней ничьей с «Виллой» права на ошибку у красноярцев не оставалось. Матч начался в достаточно равной борьбе, хотя «Енисей» действовал опаснее и гораздо разнообразнее. На  17-ой минуте  Вячеслав Вдовенко счет открыл 0 : 1 . Правда этот мяч так и оказался единственным в первой половине игры. Были опасные удары Сергея Ломанова, Алана Джусоева, Алмаза Миргазова, но до цели они по разным причинам не доходили.  Да и везло Стокгольмскому клубу сегодня.

Второй тайм начался с острых атака «Енисея».  Эрик Петерссон не реализовал третий 12-метровый удар подряд (два вчера в матче с «Виллой»). Затем мастерством блеснул Роман Черных – он отразил 12-метровый  и к 40-ой минуте матча счет оставался прежним 0 : 1 . «Енисей» вел с минимальным для хоккея с мячом преимуществом.  Сегодня нашим ребятам действительно не везло – масса ударов по воротам, угловые опасные выходы- мяч просто не хотел залетать в сетку ворот «Хаммарбю». Но настоящая сила и характер , как раз и проявляются в таких матчах, когда нужно играть через силу.

На 58-ой минуте Сергей Ломанов забивает 12-метровый и ставит точку в вопросе о победителе этого матча. «Хаммарбю» - «Енисей» - 0 : 2!

Следующий поединок с чемпионом  Норвегии – «Стабеком» «Енисей» проведет глубокой ночью 14 октября в 4.45  по Красноярску.

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Енисей" (хоккей с мячом)