•   Шаг в плей-офф на родной площадке
 •   Снова нам нужен берег турецкий

Два разных тайма

23 ноября 2018 года. Прочтений: 408. Источник: ХК "Енисей".
Эту игру в Красноярске ждали с некоторым опасением. Все-таки, сейчас «Динамо» – лидер чемпионата, когда как «Енисей» пока находится в поиске себя. Опасения, однако, были напрасными: большую часть матча хозяева поля диктовали ход матча и добились уверенной победы.

Игра у «Енисея» проявилась как-то сразу. Уже на 6-й минуте Сергей Ломанов вывел к воротам Артема Драничникова Алмаза Миргазова, и тот открыл счет. Через минуту «Енисею» удалась еще одна голевая атака. На сей раз отдавал Виктор Чернышев, а забивал Вадим Чернов. Динамовцы, говоря боксерским языком, оказались в нокдауне, и вскоре Семен Чупин забил третий мяч.

После этого тренерский штаб «Динамо» взял тайм-аут и попытался успокоить своих игроков.

Но «красную машину» в первом тайме было уже не остановить. Действуя широким фронтом и на высоких скоростях, хозяева поля буквально разрывали защитные порядки гостей. Драничников трудился в поте лица, но и он не смог остановить атакующий вал «Енисея». Счет в первом тайме рос в пользу нашей команды, как на дрожжах – 8:1.

Но во втором тайме картина на поле резко поменялась. Не будем забывать, что к нам в гости приехал лидер. Значит, за счет чего-то «Динамо» возглавило турнирную таблицу? Второй тайм начался с того, что Вячеслав Вдовенко забил в ворота москвичей девятый мяч, после которого красноярцы, наверное, посчитали дело сделанным. Но не тут-то было. Во второй половине игры гости серьезно перестроили игру и доставили массу хлопот нашей защитной линии во главе с Вячеславом Лисаком. Один за другим в воротах «Енисея» побывало пять мячей подряд и теперь тайм-аут пришлось брать Ивану Максимову.

К счастью для нашей команды, атакующий порыв «Динамо» в конце концов, пошел на убыль и все закончилось при счете 12:7.

Красноярские болельщики наверняка остались довольны игрой двух самых титулованных команд отечественного хоккея. Но это еще не все: уже 1 декабря «Енисей» и «Динамо» вновь сойдутся на ледовом поле, на сей раз в Сыктывкаре, где пройдет полуфинальный матч Кубка России.

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо» (Москва) – 12:7 (8:1)

Голы: 1:0 Миргазов (Ломанов, 6). 2:0 Чернов (Чернышёв, 7). 3:0 Чупин (Ломанов, 12). 4:0 Ломанов (21 – с 12-метрового.). 5:0 Чупин (26). 5:1 Стариков (Василенко, 28). 6:1 Егорычев (32). 7:1 Ломанов (Егорычев, 39). 8:1 А.Прокопьев (41). 9:1 Вдовенко (Ломанов, 49). 9:2 Филиппов (52 – с 12-метрового). 9:3 Тарасов (Щеглов, 55 – угл.). 9:4 Тарасов (59). 9:5 Тарасов (Шабуров, 66 – угл.). 9:6 Тарасов (Барбаков, 68). 10:6 Миргазов (Егорычев, 70). 11:6 Егорычев (Ломанов, 77). 12:6 Вдовенко (Миргазов, 81). 12:7 Бутенко (Шабуров, 84 – угл.).

Вратари: Лисак – Драничников (Рейн, 46).

Штраф: 70 (Егорычев 20, Варламов 10, Шострём 10, Плешивцев 10, М.Прокопьев 10, А.Прокопьев 10) – 50 (Филиппов 10, Бутенко 10, Пожилов 10, Барбаков 10, Щеглов 10).

Судьи: Е.Тютюков (Горно-Алтайск) – Р.Яровенко, Е.Лукьянченко (оба – Хабаровск).

22 ноября 2018. Красноярск. Стадион «Локомотив». 2200 зрителей. – 3 гр.